Listes des équipes Qualifiés, Formulaire d’Inscription, les règlements & le Programme – Bourges 2020

***Listes des équipes Masculin et Féminin Qualifiés***

1er Division Masculin Féminine
ASSS CAEN logo_rennes_2013CSS RENNES
ESS VITRY CSS NANTES
CSS REIMS Logopetit CSSMPCSSM PARIS
FCS BOBIGNY ASS STRASBOURG
assbordeauxASS BORDEAUX AS TOLOSA
CSS NANTES cognianAS COGNIN
Logopetit CSSMPCSSM PARIS ASSS CAEN
ASS LYON AS GRENOBLE

***Listes des équipes inscrits reçus***

MASCULIN FEMININE
1er Division Féminine

***Formulaire d’Inscription des équipes réservés***(Fermé)

Formulaire d’inscription des Joueurs MASCULIN : Weekend de 8 & 9 Février 2020.Icone Excel

Formulaire d’inscription des Joueuses FEMININE : Weekend de 8 & 9 Février 2020.Icone Excel

Attention: La feuille d’inscription est unique pour deux journées et fournie par la Commission Fédérale de Football des Sourds. Elle devra être complétée et retournée à la CFFS en format Excel (PDF/Word/JPG non accepté) avant le :

Mardi 4 Février 2020 à 20 heures (20h00).

Les 12 noms de joueurs(es) devront être définitivement inscrits sur la feuille de match ainsi que les 2 dirigeant(e)s. Attention,  Aucun modification ne pourra effectuer dans la liste inscrite des 12 joueurs(es) après le délai et au début du championnat du jour. »

*** Les règlements***

-Règlement Championnat de France du Futsal Masculin 1er Division et féminine – Phase FinaleIcone PDF

-Loi de jeu de Futsal Icone PDF

Ce document de la loi de jeu de Futsal a été validé par la FIFA.

*** Le Programme***

Vendredi 7 Février 2020:

19H45 : Accueil des équipes, Contrôle des dossiers.

-Des Licences FFH , des Certificats médicales et dossiers des surclassements.

-Déposer d’un chèque de caution de 200 Euros demandé et par équipe (Article 8 : Sécurité , alinéa 4 et 5) du règlement Championnat de France Phase Finale Masculine et Féminine.

Samedi 8 Février 2020:

9H00 à 17H30 : Débuts des compétitions (Terrain A et D)(Pause de 12H30 à 14H30).

IMG_7224 hall des sport entiere travaux-velodrome_1266736
SALLE A SALLE B SALLE D

Dimanche 9 Février 2020:

9H00 à 13H00 : Débuts des compétitions (Terrain A, B et D). (Pause de 12H00 à 13H00).

14H15 : Remise des Trophées (Terrain D).

15H15 : Fermeture du CREPS du Centre. 

Les commentaires sont fermés.