Des équipes qualifiés et les matchs – Rennes 2016

Listes des équipes Qualifiés :

essvitry osmassy Logo_Marseille_2014 Logopetit CSSMP
Champion 1er Division Nord 2016 Champion 2éme Division Nord 2016 Champion Division Sud 2016 Vice Champion 1er Division Nord 2016
ESS VITRY OS MASSY ACS MARSEILLE CSSM PARIS
chennevieres_2014 asslyon toulon assbordeaux
Vice Champion 2éme Division Nord 2016 Vice Champion Division Sud 2016 3éme du Division Sud 2016 4éme du Division Sud 2016
OS CHENNEVIERES ASS LYON ASS TOULON  ASS BORDEAUX

Les Matchs :

Samedi 28 Mai 2016:

TERRAIN A : à 10h30 : 1/2 Finale (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

Champion de France 2016 de la 2ème division Nord contre 4ème Champion de France 2016 de la division Sud.

osmassy 0-5 assbordeaux
OS MASSY   ASS BORDEAUX

TERRAIN B : à 10h30 : 1/2 Finale (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

3ème Champion de France 2016 de la division Sud contre Vice Champion de France 2016 de la 2ème division Nord.

toulon 1-1 chennevieres_2014
ASS TOULON Tab 4-5 OS CHENNEVIERES

TERRAIN A : à 14h00 : 1/2 Finale (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

Champion de France 2016 de la 1ère division Nord contre Vice Champion de France 2016 de la division Sud.

essvitry 3-1 asslyon
ESS VITRY   ASS LYON

TERRAIN B : à 14h00 : 1/2 Finale (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

Champion de France 2016 de la division Sud contre Vice champion de France 2016 de la 1ère division Nord.

Logo_Marseille_2014 0-0 Logopetit CSSMP
ACS MARSEILLE Tab 2-4 CSSM PARIS

Dimanche 29 Mai 2016:

TERRAIN B : à 10h00 : 3ème et 4ème place de la 2ème division (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

osmassy 1-4 toulon
OS MASSY   ASS TOULON

TERRAIN A : à 10h00 : Finale de la 2ème division (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

assbordeaux 3-4 chennevieres_2014
ASS BORDEAUX   OS CHENNEVIERES

TERRAIN B : à 12h00 : 3ème et 4ème place de la 1ère division (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

asslyon 2-4 Logo_Marseille_2014
ASS LYON   ACS MARSEILLE

TERRAIN A : à 14h00 : Finale de la 1ère division (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

Logopetit CSSMP 3-1 essvitry
CSSM PARIS   ESS VITRY

Les Résultats :

Groupe 1 er Division :

Logopetit CSSMP essvitry Logo_Marseille_2014 asslyon
Champion de France 1er Division Vice Champion de France 1er Division 3éme de France 1er Division 4éme de France 1 er Division
CSSM PARIS ESS VITRY ACS MARSEILLE ASS LYON

IMG_5708

Groupe 2éme Division :

chennevieres_2014 assbordeaux toulon osmassy
Champion de France 2éme Division Vice Champion de France 2éme Division 3éme de France 2éme Division 4éme de France 2éme Division
OS CHENNEVIERES ASS BORDEAUX ASS TOULON OS MASSY

IMG_5654

Nominations du phase Finale du championnat de France des Clubs 2016 :

IMG_5711 IMG_5713 Identite inconnu IMG_5710
Meilleur Gardien 1er Division Meilleur Joueur 1er Division Meilleur Buteur 1er Division Meilleur Fair Play 1 er Division
CUSTOS Thierry (ESS VITRY) KOITA Boubacar (ESS VITRY) Aucune, Tous les buteurs marquent 1 but ESS VITRY
IMG_5659 IMG_5658 IMG_5660 IMG_5656
Meilleur Gardien 2éme Division Meilleur Joueur 2éme Division Meilleur Buteur 2éme Division Meilleur Fair Play 2éme Division
PARAGOT Timothy (ASS TOULON) BABO Malick (ASS TOULON) BABO Malick (ASS TOULON) OSS MASSY

Les commentaires sont fermés.