Des équipes qualifiés et les matchs – Nanterre 2017

Listes des équipes Qualifiés :

Champion 1er Div Nord

Champion 2éme Div Nord

Champion 1er Div Sud

Champion 2éme Div Sud

CSSM PARIS

OS VERSAILLES/DLS CERGY PONTOISE

ASS LYON

OSS VILLEURBANNE 

Vice Champion 1er Div Nord

Vice Champion 2éme Div Nord

Vice Champion 1er Div Sud

Vice Champion 2éme Div Sud

 CSS REIMS

ASSS CAEN 

ACS MARSEILLE

AS TOLOSA

Les Matchs :

Samedi 20 Mai 2017:

TERRAIN A : à 10h30 : 1/2 Finale (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

Champion de France 2017 de la 2ème division Nord contre Vice Champion de France 2017 de la 2ème division Sud.

2-2

Tab ( 3 – 5)

OS VERSAILLES/DLS CERGY PONTOISE   AS TOLOSA

OS VERSAILLES/DLS CERGY PONTOISE: 1 but de DA ROCHA Thomas, 1 but de KHARRAZ Ammar , DIAWARA Brahima (1 cas).

AS TOLOSA: 1 but de BEROUR Mohamed, 1 but de LEAL DE JESUS Timothy, FLOWER Marc (1 CAS), LEAL DE JESUS Timothy (1 CAS).

TERRAIN B : à 10h30 : 1/2 Finale (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

Champion de France 2017 de la 2ème division Sud contre Vice Champion de France 2017 de la 2ème division Nord.

5-1
OSS VILLEURBANNE   ASSS CAEN

OSS VILLEURBANNE: 2 buts de LARME Victor, 1 but de ANJOUY Lionel, 2 buts de RECOLLON Steve.

ASSS CAEN: 1 but de LEROY Kevin.

TERRAIN A : à 14h00 : 1/2 Finale (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

Champion de France 2016 de la 1er division Nord contre Vice Champion de France 2016 de la 1er division Sud.

3-1
CSSM PARIS   ACS MARSEILLE

CSSM PARIS: 2 buts SOUMARE Haladji-Fa, 1 but de THIMON Arnold, KUZEHGARAN Giovanni (1 CAS).

ACS MARSEILLE:  1 but de ABDALLAH Mounir, ABDALLAH Mounir (1 CAS+Expulsion), REGNIER Loic (1 CAS), PENA Thomas (1 CAS),   REIS Nelson (1 CAS).

TERRAIN B : à 14h00 : 1/2 Finale (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

Champion de France 2017 de la 1ère division Sud contre Vice Champion de France 2017 de la 1er division Nord.

2-5
ASS LYON   CSS REIMS

ASS LYON: 1 but de SALCI Jonathan, 1 but de MARZOUK Ouidad.

CSS REIMS: 2 but de MANCEAUX Julien, 1 but de LEFEBVRE Valentin, 1 but de WEBER Teddy, 1 but de KARABULUT Ozkan, GIRARD Nicolas (1 CAS), DIABY Omar (1 CAS).

Dimanche 21 Mai 2017:

TERRAIN B : à 10h00 : 3ème et 4ème place de la 2ème division (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

4-1
ASSS CAEN  

OS VERSAILLES/DLS CERGY PONTOISE

ASSS CAEN: 4 buts de DARKAOUI Farid, BELARBI Theo (1 CAS), DEMIR Emrah (1 CAS).

OS VERSAILLES/DLS CERGY PONTOISE: 1 but de MARTIN Arnaud, ALAM Helmy (1 CAS), LAICHE Azzedine (1 CAS).

TERRAIN A : à 10h00 : Finale de la 2ème division (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

0-2
AS TOLOSA   OSS VILLEURBANNE

AS TOLOSA: BEROUR Mohamed (1 CAS).

OSS VILLEURBANNE: 1 but de LARME Victor, 1 but de KORTBI Reda, PETIT Kevin (1 CAS), CHAFFURIN Mathieu (1 CAS), BOURI Youssef (1 CAS).

TERRAIN B : à 12h00 : 3ème et 4ème place de la 1ère division (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

2-5
ACS MARSEILLE   ASS LYON

ACS MARSEILLE: 1 but de BABO Malick, 1 but de PENA Thomas, PENA Thomas (1 CAS), BOUTA Samir (1 CAS), PARIS Jean Michel (1 CAS), EL OMRI Rachid (1 CAS).

ASS LYON: 2 but de BERNARD Gaetan, 2 but de KORTBI Mehdi, 1 but de MARZOUK Ouidad, KRUKER Fabien (1 CAS).

TERRAIN A : à 14h00 : Finale de la 1ère division (2 x 45 minutes pause 15 minutes).

2-2

Tab ( 2 – 4)

CSSM PARIS   CSS REIMS

CSSM PARIS : 1 but de KOITA Issa, 1 but de DEJESUS Antonio, KUZEHGARAN Giovanni (1 CAS).

CSS REIMS : 1 but de WEBER Teddy, 1 but de MANCEAUX Aurélien, WEBER Teddy(1 CAS+Expulsion), MAILLARD Adrien (1 Expulsion).

Les Résultats :

Groupe 1 er Division :

Champion de France 1er Division Vice Champion de France 1er Division 3éme de France 1er Division 4éme de France 1 er Division
CSS REIMS CSSM PARIS ASS LYON ACS MARSEILLE

Groupe 2éme Division :

Champion de France 2éme Division Vice Champion de France 2éme Division 3éme de France 2éme Division 4éme de France 2éme Division
OSS VILLEURBANNE AS TOLOSA ASSS CAEN DLS CERGY/OS VERSAILLES

Nominations du phase Finale du championnat de France des Clubs 2017 :

Meilleur Gardien 1er Division Meilleur Joueur 1er Division Meilleur Buteur 1er Division Meilleur Fair Play 1 er Division

BOURGIS Stéphane (CSS REIMS)

KUZEHGARAN Rafaelli (CSSM PARIS) MANCEAUX Juilien (CSS REIMS) ASS LYON
Meilleur Gardien 2éme Division Meilleur Joueur 2éme Division Meilleur Buteur 2éme Division Meilleur Fair Play 2éme Division
KRSCHNAK Willy (OSS VILLEURBANNE)  BERTHIER Leopold (AS TOLOSA) DARKAOUI Farid (ASSS CAEN)  ASSS CAEN

Les commentaires sont fermés.