Championnat de France Futsal Masculin-2éme Division-2017-2018

Résultats des Zones: Date de mise à jour : 14 / 01 / 2018

→ 1 er journée du 04 Novembre 2017 :

Zone 2A : OCS ROUEN (1 – 15) (Pé 0 – 15)  ESS VITRY
Adresse:  Gymnase Georges Hébert à 16h00, place Michel Touyé, 76380 CANTELEU (voir plan)
Zone 2B : OS VERSAILLES (7 – 3) ASCS SAINT BRIEUC
Adresse: Gymnase de Montbauron N°2 à 15h00, 15/17 rue Jacques Boyceau, 78000 VERSAILLES (voir plan)
⇒Zone 2C : AH AUXERRE (2 – 6) (Pé 0 – 6) ASCSS MULHOUSE
Adresse: Complexe Sportif de Serge Mésonès, Quartier Rive Droite à 17h00, avenue de la Résistance 89000 AUXERRE (voir plan)
Zone 2D : ASS BORDEAUX (6 – 5) CSS NANTES
Adresse: Gymnase Cosec Albert Camus à 15h00, rue Lucien Piet, 33320 EYSINES (voir plan)
Zone 2E : ASCS CLERMONT Fd (1 – 25) CR MARSEILLE S
Adresse: Gymnase André AUTUN à 16h00 ,Rue du Cheval, 63100 CLERMONT FERRAND (voir plan)

→ 2 ème journée du 11 Novembre 2017 :

Zone 2A : ASSS CAEN (10 – 5) OCS ROUEN
Adresse: Gymnase Pierre Heuzé Nord à 15h30, 44 rue de Lion sur Mer, 14000 CAEN (voir plan)
Zone 2B :OCSP AURAY (0 – 9) OS VERSAILLES
Adresse: Complexe Sportif de Brech à 16H00, rue du stade 56400 BRECH (voir plan)
⇒Zone 2C :ASS STRASBOURG (5 – 5 tab 3 – 2) AH AUXERRE
Adresse: Gymnase Hans Arp à 15H00, 16 Rue Van Eyck 67200 STRASBOURG (voir plan)
Zone 2E :CSS MONTPELLIER (6 – 3) ASCS CLERMONT Fd
Adresse: Gymnase Jouanique à 16h00 ,Rue Jacques Dalcroze, 34080 MONTPELLIER (voir plan)

→ 3 ème journée du 18 Novembre 2017 :

Zone 2A :ESS VITRY (5 – 4) ASSS CAEN
Adresse: Complexe Sportif Georges Gosnat à 16h00, 4 avenue du Colonel Fabien , 94400 VITRY SUR SEINE  (voir plan)
Zone 2B :ASCS SAINT BRIEUC (8 – 8 tab 1 – 2) OCSP AURAY
Adresse: Complexe Sportif  Steredenn, Salle Galaxie à 14h00, rue Pierre De Coubertin, 22440 PLOUFRAGAN (voir plan)
⇒Zone 2C :ASCSS MULHOUSE (8 – 0) ASS STRASBOURG
Adresse: Gymnase de Modenheim à 17h15, rue du Canal, 68110 ILLZACH-MODENHEIM (voir plan)
Zone 2E :CR MARSEILLE S (4 – 2) CSS MONTPELLIER
Adresse: Gymnase Ruffi à 17h00, 46 Rue de Ruffi, 13003 MARSEILLE (voir plan)

→ 4 ème journée du 25 Novembre 2017 :

Zone 2A :ESS VITRY (10 –  3) OCS ROUEN
Adresse: Complexe Sportif Georges Gosnat à 16h00, 4 avenue du Colonel Fabien , 94400 VITRY SUR SEINE  (voir plan)
Zone 2B :ASCS SAINT BRIEUC (4 – 9) OS VERSAILLES
Adresse: Complexe Sportif  Steredenn, Salle Galaxie à 15h00, rue Pierre De Coubertin, 22440 PLOUFRAGAN (voir plan)
⇒Zone 2C :ASCSS MULHOUSE (13 – 3) AH AUXERRE
Adresse: Gymnase Joseph Biechlin à 16h00, 6 rue du Stade, 68110 ILLZACH  (voir plan)
Zone 2E :CR MARSEILLE S (12 – 0) ASCS CLERMONT Fd
Adresse: Gymnase Ruffi à 16h45, 46 Rue de Ruffi, 13003 MARSEILLE (voir plan)

→ 5 ème journée du 09 Décembre 2017 :

Zone 2A :OCS ROUEN (4 – 16) ASSS CAEN
Adresse: Gymnase Georges Hébert à 16h00, place Michel Touyé, 76380 CANTELEU (voir plan)
Zone 2B :OS VERSAILLES (5 – 6) OCSP AURAY
Adresse: Gymnase de Montbauron N°2 à 11h00, 15/17 rue Jacques Boyceau, 78000 VERSAILLES (voir plan)
⇒Zone 2C :AH AUXERRE (8 – 3) ASS STRASBOURG
Adresse: Complexe Sportif de Serge Mésonès, Quartier Rive Droite à 17h00, avenue de la Résistance 89000 AUXERRE (voir plan)
Zone 2E :ASCS CLERMONT Fd (3 – 21) CSS MONTPELLIER
Adresse: Gymnase VERLAGUET à 16h00 ,Rue Pierre BESSET, 63000 CLERMONT FERRAND (voir plan)

→ 6 ème journée du 13 Janvier 2018 :

Zone 2A :ASSS CAEN (8 – 4) ESS VITRY
Adresse:  Gymnase Marcel Pagnol à 16H30, rue du 19 Mars 1962, 14123 FLEURY SUR ORNE (voir plan)
Zone 2B :OCSP AURAY (8 – 2) ASCS SAINT BRIEUC
Adresse: Salle de Sport La Foret à 18H15, avenue Pierre Dugor, 56400 AURAY (voir plan)
⇒Zone 2C :ASS STRASBOURG (4 – 6) ASCSS MULHOUSE
Adresse: Gymnase Hans Arp à 16H00, 11 Rue Van Eyck, 67200 STRASBOURG (voir plan)
Zone 2D :CSS NANTES (9 – 10) ASS BORDEAUX
Adresse: Salle de la Ferrière à 10H00, Avenue de la Ferrière, 44700 ORVAULT (voir plan)
Zone 2E :CSS MONTPELLIER (3 – 5) CR MARSEILLE S
Adresse: Gymnase Bernard Jouanique à 16H00 ,Rue Jacques Dalcroze, 34080 MONTPELLIER (voir plan)

Les commentaires sont fermés.