Championnat de France Futsal Masculin-1er Division-2017-2018

Résultats des Zones: Date de mise à jour : 19 / 11 / 2017

→ 1 er journée du 04 Novembre 2017 :

Zone 1A : CSS AMIENS (3 – 9) (Pé 0 – 9)  CSSM ANZIN
Adresse: Gymnase Robert de Luzarches à 18h00, rue Jean Boën, 80000 AMIENS (voir plan)
Zone 1B : OS CHENNEVIERES (5 – 3) AS POITIERS
Adresse: Gymnase Armand Fey à 16h00, 24-26 route du Plessis Trévise, 94430 CHENNEVIERES-SUR-MARNE (Voir plan)
⇒Zone 1C : OS MASSY (11 – 5)  (11 – 0 Pé) ASLS NANCY
Adresse: Gymnase Mogador à 16h45, 10 Allée de Téhéran, 91300 MASSY (voir plan)
Zone 1D : ASS LYON (4 – 7) CSSM PARIS
Adresse:  Gymnase Tony Bertrand à 14h45, 13 rue Jules Verne, 69003 LYON (voir plan)
Zone 1E : ACS MARSEILLE (6 – 9) OS VILLEURBANNE
Adresse: Gymnase Ruffi à 15h00, 46 rue de Ruffi, 13003 MARSEILLE (voir plan)

→ 2 ème journée du 11 Novembre 2017 :

Zone 1A : ASS ARRAS (9 – 3) CSS AMIENS
Adresse:  Gymnase Léo Lagrange à 15h30, 1-13 place Guy Mollet, 62000 ARRAS (voir plan)
Zone 1B :CSS RENNES (7 – 9) OS CHENNEVIERES
Adresse: Complexe des Hautes OURMES à 16H00, 5 avenue de Pologne 35000 RENNES (voir plan)
⇒Zone 1C :CSS REIMS (10 – 3) OS MASSY 
Adresse: Gymnase Geo Andre à 15h30, avenue François Mauriac, 51100 REIMS (voir plan)
Zone 1D :DLS CERGY 95 (4 – 9) ASS LYON
Adresse: Gymnase de la Butte à 18h30, 84 route de Pierrelaye, 95610 ERAGNY SUR OISE (voir plan)
Zone 1E :ASS TOULON (12 – 3) ACS MARSEILLE
Adresse: Gymnase Port Marchand à 16h00, rue R. Shuman, 83000 TOULON (voir plan)

→ 3 ème journée du 18 Novembre 2017 :

Zone 1A :CSSM ANZIN (3 – 10) ASS ARRAS
Adresse: Salle Léo Lagrange à 19h00, avenue Léo Lagrange, 59410 ANZIN (voir plan)
Zone 1B :AS POITIERS (6 – 5) CSS RENNES
Adresse: Gymnase Touffenet à 17h00, 8 rue Salvador Allende, 86000 POITIERS (voir plan)
⇒Zone 1C :ASLS NANCY (2 – 10) CSS REIMS
Adresse: Gymnase Jo Schlesser à 15h00, rue du Stade, 54220 MALZEVILLE (voir plan)
Zone 1D :CSSM PARIS (10 – 1) DLS CERGY 95
Adresse: Gymnase Louis Lumière à 14h30, 30 rue Louis Lumière, 75020 PARIS (voir plan)
Zone 1E :OS VILLEURBANNE (5 – 2) ASS TOULON
Adresse: Gymnase UFR Staps à 15h00, 4 avenue Claude Bernard, 69100 VILLEURBANNE (voir plan)

→ 4 ème journée du 25 Novembre 2017 :

Zone 1A :CSSM ANZIN – CSS AMIENS
Adresse: Salle Léo Lagrange à 19h00, avenue Léo Lagrange, 59410 ANZIN (voir plan)
Zone 1B :AS POITIERS – OS CHENNEVIERES
Adresse: Gymnase Touffenet à 16h00, 8 rue Salvador Allende, 86000 POITIERS (voir plan)
⇒Zone 1C :ASLS NANCY – OS MASSY
Adresse: Gymnase Jo Schlesser à 15h00, rue du Stade, 54220 MALZEVILLE (voir plan)
Zone 1D :CSSM PARIS – ASS LYON
Adresse: Gymnase Elisabeth à 15h30, 7-15 avenue Paul Appell , 75014 PARIS (voir plan)
Zone 1E :OS VILLEURBANNE – ACS MARSEILLE
Adresse: Gymnase UFR Staps à 15h00, 4 avenue Claude Bernard, 69100 VILLEURBANNE (voir plan)

→ 5 ème journée du 09 Décembre 2017 :

Zone 1A :CSS AMIENS – ASS ARRAS
Adresse: Gymnase des Quatres Chênes à 18h00, 8 rue Lescouve, 80000 AMIENS (voir plan)
Zone 1B :OS CHENNEVIERES – CSS RENNES
Adresse: Gymnase Armand Fey à 16h00, 24-26 route du Plessis Trévise, 94430 CHENNEVIERES-SUR-MARNE (Voir plan)
⇒Zone 1C :OS MASSY – CSS REIMS
Adresse: 
Zone 1D :ASS LYON – DLS CERGY 95
Adresse: Gymnase Tony Bertrand à 14h45, 13 rue Jules Verne, 69003 LYON (voir plan)
Zone 1E :ACS MARSEILLE – ASS TOULON
Adresse: Gymnase Ruffi à 15h00, 46 rue de Ruffi, 13003 MARSEILLE (voir plan)

→ 6 ème journée du 13 Janvier 2018 :

Zone 1A :ASS ARRAS – CSSM ANZIN
Adresse: 
Zone 1B :CSS RENNES – AS POITIERS
Adresse: 
⇒Zone 1C :CSS REIMS- ASLS NANCY 
Adresse:  Gymnase Geo Andre à 15h30, avenue François Mauriac, 51100 REIMS (voir plan)
Zone 1D :DLS CERGY 95 – CSSM PARIS
Adresse: Gymnase de la Cavee à 17h30, Chemin de la Danne 95610 ERAGNY SUR OISE (voir plan)
Zone 1E :ASS TOULON – OS VILLEURBANNE
Adresse: Gymnase Port Marchand à 16h00, rue R. Shuman, 83000 TOULON (voir plan)

Les commentaires sont fermés.