Championnat de France Futsal Féminine 2017-2018

Résultats des Zones: Date de mise à jour : 19 / 11 / 2017

1 er journée du 30 Septembre 2017 :

Zone AFCSS RENNES (13 – 0) CSS ANGERS 
Adresse: Complexe des Hautes OURMES à 18h30, 5 avenue de Pologne 35000 RENNES (voir plan)
Zone AF : CSS NANTES (5 – 1) (Pé 0 – 0 Pé)ASSS CAEN 
Adresse: Gymnase de la Ripossière à 18h30, 24 rue des gobelets, 44200 NANTES (voir plan)
⇒Zone BF : ASS STRASBOURG (5 – 9) CSSM PARIS
Adresse: Gymnase Hans Arp à 14H30, 16 Rue Van Eyck 67200 STRASBOURG (voir plan)
Zone CF : AS TOLOSA (10 – 0) AS POITIERS
Adresse: Gymnase Lalande à 15h00, 44 chemin du Séminaire, 31200 TOULOUSE (voir plan)
Zone CF : ASS BORDEAUX (13 – 1) (13 – 0 Pé) OS MASSY
Adresse: Gymnase du Grand Parc 2 à 18h00, rue Jean ARTUS, 33300 BORDEAUX (voir plan)
Zone DF : CR MARSEILLE S (2 – 3) (Pé 0 – 3) ASCS CLERMONT FERRAND
Adresse: Gymnase Ruffi à 17h00, 46 Rue de Ruffi, 13003 MARSEILLE (voir plan)
Zone DF : CSS MONTPELLIER (1 – 12) (Pé 0 – 12) AS COGNIN
Adresse: Gymnase Bernard – Jouanique à 17h00, Rue Jacques Dalcroze, 34080 MONTPELLIER (voir plan)

→ 2 ème journée du 28 Octobre 2017 :

Zone AF :CSS ANGERS ( 2 – 7) ASSS CAEN
Adresse:  salle 1 Andre Bertin à 16h30, 62 rue de la Meignanne, 49000 ANGERS (voir plan)
Zone AF :CSS RENNES (2 – 3) CSS NANTES 
Adresse: Complexe des Hautes OURMES  à 16H00, 5 avenue de Pologne 35000 RENNES (voir plan)
⇒Zone BF :DLS CERGY 95 (10 – 0) ASS STRASBOURG
Adresse: Gymnase de la Cavée à 17h30, Chemin de la Danne 95610 ERAGNY SUR OISE (voir plan)
Zone CF :AS POITIERS (1 – 13) OS MASSY
Adresse: Gymnase Saint Nicolas à 16h00, 156 route de Pathenay, 86000 POITIERS (voir plan)
Zone CF :AS TOLOSA (1 – 5) ASS BORDEAUX
Adresse: Gymnase Grande Salle, Complexe Sportif Arnauné à 15h00, 107 Avenue Frédéric Estebe, 31200 TOULOUSE (voir plan)
Zone DF :ASCS CLERMOND Fd (5 – 6) AS COGNIN
Adresse: Gymnase André AUTUN à 15h30, Rue du Cheval, 63100 CLERMONT FERRAND (voir plan)
Zone DF :CR MARSEILLE S (4 – 0) CSS MONTPELLIER
Adresse: Gymnase Massenet à 14h30, 87 Boulevard Alphonse Allais, 13014 MARSEILLE (voir plan)

→ 3 ème journée du 11 Novembre 2017 :

Zone AF :CSS NANTES (14 – 3) CSS ANGERS
Adresse: Gymnase de la Ripossière à 15h00, 24 rue des gobelets, 44200 NANTES (voir plan)
Zone AF :ASSS CAEN (1 – 4) CSS RENNES 
Adresse: Gymnase Pierre Heuzé Nord à 17h00, 44 rue de Lion sur Mer, 14000 CAEN (voir plan)
⇒Zone BF :CSSM PARIS (12 – 6) DLS CERGY 95
Adresse: Gymnase Louis Lumière à 15h30, 30 rue Louis Lumière , 75020 PARIS (voir plan)
Zone CF :ASS BORDEAUX (22 – 1) AS POITIERS
Adresse: Gymnase du Coq Rouge à 17h15, 2 chemin de Pichey , 33170 GRADIGNAN (voir plan)
Zone CF :OS MASSY (0 – 10)  AS TOLOSA 
Adresse: Gymnase Le Bras de Fer à 16h00, Chemin des Bras Cornus, 91100 VILLABE (voir plan)
Zone DF :CSS MONTPELLIER (3 – 1) ASCS CLERMOND Fd 
Adresse: Gymnase Bernard – Jouanique à 18h00, Rue Jacques Dalcroze, 34080 MONTPELLIER (voir plan)
Zone DF :AS COGNIN (9 – 1) CR MARSEILLE S
Adresse: Gymnase du Levant à 20h00, rue de l’épine, 73160 COGNIN (voir plan)

→ 4 ème journée du 18 Novembre 2017 :

Zone AF :CSS ANGERS (4 – 20) CSS RENNES
Adresse:  Grande salle Voltaire à 16h30, rue Morvan  49000 ANGERS (voir plan)
Zone AF :ASSS CAEN (2 – 6) CSS NANTES
Adresse: Gymnase Pierre Heuzé Nord à 17h15, 44 rue de Lion sur Mer, 14000 CAEN (voir plan)
⇒Zone BF :CSSM PARIS (18 – 1) ASS STRASBOURG
Adresse: Gymnase Louis Lumière à 16h30, 30 rue Louis Lumière , 75020 PARIS (voir plan)
Zone CF :AS POITIERS (1 – 19) AS TOLOSA
Adresse: Gymnase Touffenet à 15h00, 8 rue Salvador Allende, 86000 POITIERS (voir plan)
Zone CF :OS MASSY (2 – 12) ASS BORDEAUX
Adresse: Gymnase Mogador à 18h00, Allée de Téhéran, 91300 MASSY (voir plan)
Zone DF :ASCS CLERMONT FERRAND (13 – 3) CR MARSEILLE S
Adresse: Gymnase VERLAGUET à 16h00, Rue Pierre BESSET 63000 CLERMONT FERRAND (voir plan)
Zone DF :AS COGNIN (12 – 0) CSS MONTPELLIER 
Adresse: Gymnase du Levant à 20h00, rue de l’épine, 73160 COGNIN (voir plan)

→ 5 ème journée du 25 Novembre 2017 :

Zone AF : ASSS CAEN – CSS ANGERS 
Adresse: Gymnase Pierre Heuzé Nord à 17h15, 44 rue de Lion sur Mer, 14000 CAEN (voir plan)
Zone AF :CSS NANTES – CSS RENNES 
Adresse: Gymnase de la Ripossière à 18h30, 24 rue des gobelets, 44200 NANTES (voir plan)
⇒Zone BF :ASS STRASBOURG – DLS CERGY 95
Adresse: Gymnase Hans Arp à 16H30, 22 Rue Van Eyck 67200 STRASBOURG (voir plan)
Zone CF :OS MASSY – AS POITIERS
Adresse: Gymnase Mogador à 18h00, Allée de Téhéran, 91300 MASSY (voir plan)
Zone CF :ASS BORDEAUX – AS TOLOSA
Adresse: Gymnase du Coq Rouge à 17h15, 2 chemin de Pichey , 33170 GRADIGNAN (voir plan)
Zone DF :AS COGNIN – ASCS CLERMOND Fd
Adresse: Gymnase du Levant à 20h00, rue de l’épine, 73160 COGNIN (voir plan)
Zone DF :CSS MONTPELLIER – CR MARSEILLE S
Adresse: Gymnase Bernard – Jouanique à 17h00, Rue Jacques Dalcroze, 34080 MONTPELLIER (voir plan)

→ 6 ème journée du 06 Janvier 2018 :

Zone AF :CSS ANGERS – CSS NANTES
Adresse:
Zone AF :CSS RENNES – ASSS CAEN
Adresse:
⇒Zone BF :DLS CERGY 95 – CSSM PARIS
Adresse: Gymnase de la Cavée à 17h30, Chemin de la Danne 95610 ERAGNY SUR OISE (voir plan)
Zone CF :AS POITIERS – ASS BORDEAUX
Adresse: Gymnase Touffenet à 16h00, 8 rue Salvador Allende, 86000 POITIERS (voir plan)
Zone CF :AS TOLOSA – OS MASSY
Adresse: Gymnase Grande Salle, Complexe Sportif Arnauné à 15h00, 107 Avenue Frédéric Estebe, 31200 TOULOUSE (voir plan)
Zone DF :ASCS CLERMOND Fd – CSS MONTPELLIER
Adresse: Gymnase VERLAGUET à 16h00, Rue Pierre BESSET 63000 CLERMONT FERRAND (voir plan)
Zone DF :CR MARSEILLE S – AS COGNIN
Adresse: Gymnase Massenet à 17h00, 87 Boulevard Alphonse Allais, 13014 MARSEILLE (voir plan)

Les commentaires sont fermés.